Вопрос отозван

требования в договору и оформление - требования к пакету документов и подготовка - консультирование при подаче документов

Требуется консультация при приеме на работу гражданина Таджикистана с РВП в качестве ИП в Тверской области.

Также рассматривается вариант получения ВНЖ гражданином.

- требования в договору и оформление

- требования к пакету документов и подготовка

- консультирование при подаче документов

, Сергей, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, значение будет иметь по какому основанию выдано РВП самому иностранцу, если без учета квоты и по  основаниям в ст. 8  ФЗ РФ от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и связано с его каким-то трудовыми навыками или специалист он высококвалифицированный  или что-то ещё с деятельностью его связано, образованием, то  попробовать можно ему будет заявление будет в УВМ МВД по Тверской области направить с просьбой о переезде в другой регион, обосновать это необходимостью осуществления трудовой деятельности такой же по тем основаниям по которым выдано РВП было, но только уже в Вашей организации в Вашем регионе. Также приложить к заявлению что-то типа гарантийного письма о том, что Ваша организуется принять его на работу.  Возможно будет согласие, потом просто документы направят для учёта по месту нахождения организации, могут отказать. Может пробовать обжаловать. Но официальные причины смены региона при РВП – это  получение иностранцем статуса участника или члена семьи участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников; переезд по новому месту жительства супруга или супруги, если РВП выдавалось по браку, в остальном уже по п. 2 ст. 11 вышеуказанного закона

Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

Либо можно аннулировать ему своё РВП по пп.15 п. 1 ст. 7 данного закона –

обратился с заявлением об аннулировании выданного ему разрешения на временное проживание.

Потом обращаться в Ваш регион о получении РВП по имеющимся у него основаниям через год, и выезжать придется. Пробовать решать уже нужно непосредственно через МВД Тверской области, желательно при Вашем участии. Либо жениться/выйти замуж в Вашем регионе.

Сергей
Клиент, г. Москва
ЗдравствуйтеСпасибо за общую информацию, она в целом совпадает с тем, что есть в интернете.Уточняю практическую задачу: нужно подготовить полный пакет документов на ВНЖ для гражданина Таджикистана именно для Тверской области.Человек работает у меня уже больше 10 лет, зарегистрирован в моём доме, в России находился по РВП. Последний раз выезжал на родину в этом январе, вернулся в начале февраля, новый патент оформил. Новый договор нужно заключать с юрлицом. Я могу заключить как ИП. Я собственник недвижимости в Тверской области, ИП зарегистрирован в Москве. Готовы взяться? Может ли он подать на ВНЖ сейчас или надо ждать какое-то время после последнего въезда?

Здравствуйте, я пока совсем не успеваю, примерно через 1, 5 на сайте появлюсь, наверное, если утроит, посмотрю информацию по вопросу, не совсем потому что сейчас уже помню ситуацию Вашу.