Заявление в полицию имеет смысл писать?

Добрый день! Оформил 4 кредита для другого человека на себя, плюс еще наличными передал крупную сумму. Расписка на руках имеется( обязуется отдать в течение 2024г.). Собственности и машин оформленных на него нет. Сделал пару платеже и все - уже несколько месяцев кредиты плачу я - больше нет сил. Он к тому же вдобавок ушел на СВО. Что можно сделать в такой ситуации? Заявление в полицию имеет смысл писать? Банкротство?( сумма 1100000р.) или что лиюо другое.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Денис Каролюнич
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Алексей!

Не думаю, что заявление в правоохранительные органы сможет дать Вам положительный результат. Можно попробовать обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств по расписке, но опять же мне необходимо изучить сам текст расписки.

Можно рассмотреть прохождение процедуры банкротства, что бы избавить Вас от кредитных обязательств, для этого мне необходимо уточнить у Вас некоторые детали.

Если у Вас имеются еще какие-то вопросы либо Вам необходима помощь с прохождением процедуры банкротства, то я готов вам оказать профессиональную юридическую помощь, обратитесь ко мне в чат.

Если Вам был полезен мой ответ, то, пожалуйста, оцените его.

Желаю Вам удачного дня !