Добрый день Я гражданин Таджикистана получил внж 01.02.2023 пропустил срок подачи на подтверждение проживания что будет

, Кобилжон, г. Санкт-Петербург
Андрей Кравченко
Юрист, г. Мыски

Здравствуйте! В данной ситуации будет штраф, но при наличии уважительных причин (болезнь, смерть родственников) указанное уведомление может быть подано иностранным гражданином в более поздний срок, но не позднее чем через шесть месяцев со дня истечения очередного года со дня получения разрешения на временное проживание. Вам необходимо предоставить документы подтверждающее уважительную причину, если таковая имеется или прийти и самому объявить о пропуске срока подачи, если вы не уведомите органы, то могут аннулировать ВНЖ.