Вступили в наследство мама, брат и я

Здравствуйте. Отец умер 10 лет назад. Вступили в наследство мама, брат и я. В положенные сроки. Но на себя долю никто пока не оформлял. Чем нам это грозит?

, Оксана, снт. Волга
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Оксана!

В случае принятия наследства, такое имущество считается принятым со дняо ткрытия наследства — смерти наследодателя. Государственная регистрация права на недвижимое имущество проводится на основании документов, подтверждающих принятие наследства.

Даже если в ЕГРН отсутствуют сведения о принятии наследства конкретным наследником, такое имущество всё равно будет считаться принадлежащим наследникам. Если будут какие-либо судебные претензии со стороны иных лиц, то они будут вправе ссылаться на принадлежность имущества наследникам.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!