Здравствуйте могу ли я подать на элементы и повлияет ли это на детские пособия при оформление

, Евгения, г. Москва
Татьяна Корчагина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, вы можете это сделать, согласно п. 1 ст. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка – одной четверти, на двух детей – одной трети, на трех и более детей – половины заработка и (или) иного дохода родителей, на пособия это никак не повлияет