2 Возможно ли доказать факт мошеннических действий со стороны второго внука?

Здравствуйте. У меня ситуация такая: Умер мой отец. На наследство подала я и бабушка. Интересы бабушки представляет по доверенности ее другой внук. Однако, еще при жизни отца, бабушка уже находилась в пансионате, так как ей требовался уход. Также, согласно осмотрам психиатров, уже имелись заболевания головного мозга. Такие как: Цереброваскулярная болезнь, Дисциркуляторная энцефалопатия 3 степени.

У меня несколько вопросов:

1) законно ли нотариус оформил доверенность, если человек в преклонном возрасте, да еще с такими заболеваниями?

2) Возможно ли доказать факт мошеннических действий со стороны второго внука?

, Яна, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Как правило нотариусы не выписывают доверенность если видят что с человеком что-то не так. Может на момент оформления доверенности она была адекватная.

Факт мошенничества здесь не доказать.