Что будет если вторая жена подаст на алименты?

Здравствуйте. Получаю алименты в твёрдой денежной сумме 50 % от прожиточного минимума. Что будет если вторая жена подаст на алименты ?

, Ирина, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Ирина!

В силу СК РФ

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

то есть они будут взысканы в судебном порядке

Более подробную персональную консультацию по интересующему Вас вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

Ссылка на мой чат:

https://pravoved.ru/lawyer/705...

Обращайтесь при необходимости

С уважением