Какого же было мое удивление, само поста новление от 26

Здравствуйте! Получила письмо от судебных приставов, постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Получила 30.03.2024г, отправлено мне 26.03.2024г. Какого же было мое удивление, само поста новление от 26.06.2023г и обжаловать можно в 10 дневный срок. Что делать?

, Елена, г. Воронеж
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Какого же было мое удивление, само поста новление от 26.06.2023г и обжаловать можно в 10 дневный срок. Что делать?

Вам нужно одновременно с подачей жалобы заявить о ходатайстве о восстановлении пропущенного срока на подачу жалобы по уважительной причине, поскольку постановление пришло Вам только 30.03.2024 год. Это и будет являться уважительной причиной пропуска срока.

В соответствии со ст. 18 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Пропущенный срок подачи жалобы может быть восстановлен при условии, что одновременно с жалобой подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока и должностное лицо службы судебных приставов, рассматривающее жалобу, признает причины пропуска срока уважительными, а срок подачи ходатайства о восстановлении срока разумным.

При этом по оконченному ИП можно повторно подать исполнительный лист для предъявления, в зависимости от причины окончания ИП. Согласно ч..9 ст. 47 Федерального закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»

Если Вам необходима помощь в составлении жалобы, ходатайства, Вы можете написать мне в чат.

Хорошего дня!

Елена
Клиент, г. Воронеж
Да, мне необходима помощь в составлении жалобы и ходатайства о восстановлении пропущенного срока на подачу жалобы по уважительной причине. Подскажите пожалуйста в какой срок это всё я должна подать.

Я ведь правильно поняла, Вы взыскатель? Напишите мне в чат, если необходимо составление документов.