Хочу оформитьзеленку квартиры, но дом не стоит на кадастровом учёте, что делать?

Здравствуйте.Хочу оформитьзеленку квартиры ,но дом не стоит на кадастровом учёте ,что делать ?

, Раиса, г. Махачкала
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Раиса!

Так называемую «зелёнку», то есть свидетельство о праве собственности на дом, Вы не получите в любом случае — их уже не выдают, всё ограничивается выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество (просто лист бумаги с актуальной выпиской из реестра). Но для этого надо сначала решать вопросы кадастрового учёта, иначе в реестр объект не внесут.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!