Жилой дом согласно выписки из Росреестра находится на кадастровом учёте, а земля нет, хотя технический план

Жилой дом согласно выписки из Росреестра находится на кадастровом учёте, а земля нет,хотя технический план от БТИ от1986 года на руках,могу я зарегистрировать землю как ранее учтенный обьект недвижимости?

, Галина, г. Москва
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Жилой дом согласно выписки из Росреестра находится на кадастровом учёте, а земля нет, хотя технический план от БТИ от1986 года на руках, могу я зарегистрировать землю как ранее учтенный обьект недвижимости?

Технический план (паспорт) это документ технической инвентаризации и касается только объектов капитального строительства, для постановки участка на учёт как ранее учтенный объект, нужен документ в отношении участка, например постановлении о предоставлении участка или свидетельство о праве собственности.