Скажите, я могу претендовать на регресс (либо какие то ежемесячные выплаты)?

Здравствуйте, являюсь сотрудником мвд (2 года) получила тяжёлую травму при исполнении служебных обязанностей, ввк признали меня годной по группе В-4, инвалидность не дали. Скажите, я могу претендовать на регресс (либо какие то ежемесячные выплаты)?

, Виктория, г. Москва
Анастасия Маслак
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.Это возможно только после получения инвалидности.Как вариант можно обжаловать решение ВВК.В течении трех месяцев можно обжаловать решение комиссии .

Виктория
Клиент, г. Москва
А если не дают инвалидность? У гражданских людей нет инвалидности и есть регресс. В мвд по другому?

Согласно п. 5, ст. 43 ФЗ «О полиции» — Вы получите право на выплаты только лишь после того, как Вас в законном порядке признают негодным для дальнейшего прохождения службы

Это решение принимается ВВК, которая формируется на основании норм Положения о военной врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 № 565 (см. в последней редакции) «Об утверждении Положения о военно- врачебной экспертизе».