А если он что то не так сделает?

Здравствуйте! Нужна консультация юриста Недавно отключили свет за неуплату без всяких уведомлений, актов. Щиток нараспашку не закрывается имею ли я право повесить свой замок и раздать ключи соседям? И ещё вопрос сотрудник я так понимаю должен все подключить без меня? А если он что то не так сделает? Они должны уведомить меня?

, Марина, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Марина.

Закрывать считок на замок Вы право не имеете (даже, если раздадите ключи соседям), доступ к щитку обязательно должен быть у обслуживающей организации.

Да, сотрудник всё подключит без Вас, Вас обслуживающая организация уведомлять не будет (сделает ли он что-то не так, это его  ответственность, жильцы это не могут контролировать в силу отсутствия  доступа к определенному виду работ с электрооборудованием).

Светлана Кашенцева
Юрист, г. Благодарный

Добрый день, повесить замок нужно, это ваша собственность. При подключении вас обязаны уведомить об этом, чтобы вы предоставили доступ к щитку.