8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, сестре позвонил одногруппник, он припарковался на газоне и застрял, позвонил моей сестре, она

Здравствуйте,сестре позвонил одногруппник,он припарковался на газоне и застрял,позвонил моей сестре,она его вытаскивала,она испортили газон,вышел мужчина,который работает в банке,сфотографировал машину ее и сказал,что она апшатит штраф 1,5 млн рублей за порчу имущества,скажите пожалуйста ,что ждать в данной ситуации

  • IMG_9607
    .jpeg
, Олеся, г. Самара
Светлана Кашенцева
Светлана Кашенцева
Юрист, г. Благодарный

Добрый день, уточните вопрос. Полицию вызывали? Банк может заявить о возмещении ущерба.

1
0
1
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Самара
Нет, не вызывали, он просто сфотографировал ее машину и она уехала
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

что ждать в данной ситуации

1. Штраф за парковку на газоне.

2. Иск от собственника газона о компенсации убытков 

1
0
1
0

Обратите внимание, что за парковку на газоне оштрафуют НЕ по ст.12.19 коап, а пз местному закону — за нарушение правил благоустройства.

Вы из Самарской области?

0
0
0
0
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Олеся.

Мужчина направит фото в ГИБДД и будет оштрафован владелец транспортного средства, если  на фотографии четко прослеживается, что именно данное транспортное средств находилось на газоне. В полтора миллиона штрафы, конечно, не предусмотрены. 

КоАП РФ Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств  

В последующем, владелец газона может выставить требование оплаты на восстановление (сумму ущерба обязан будет доказать). 

1
0
1
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Самара
А сумма штрафа от и до есть предел?
Похожие вопросы
Защита прав работников
Перед отпуском 25 и 26 апреля мои выходные по графику
Здравствуйте! Я работаю по графику 2×2. Написала заявление на отпуск с 28 апреля по 11 мая, на 14 дней. Перед отпуском 25 и 26 апреля мои выходные по графику. И после отпуска 12 и 13 мая тоже мои выходные. В итоге 14 дней оплачиваемых и 4 дня неоплачиваемых получается . Но администратор утверждает, что это незаконно и я должна аыйти на работу 12 мая. Но ведь это мои выходные по графику. Рассудите нас, пожалуйста.
, вопрос №4096990, Гуля, г. Москва
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
600 ₽
Наследство
И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
Моя мама владелица 3-х комнатной квартиры. У нее, четверо взрослых детей - я, моя сестра и два брата. Братья, я и мама прописаны в квартире (у сестры свое жилье). Год назад мама поделила квартиру на три доли. По одной доле подарила братьям (оформила дарственные), третьей владеет сама (но живет в другом месте). Эту свою долю она хочет оформить на меня в завещании. У меня сложные отношения с братьями и особенно с сестрой. В связи с этим вопрос - когда придет время мне вступать в наследство, нужно ли будет братьям и сестре писать какие-то бумаги, что они не претендуют на часть завещанной доли? Могут ли они или кто-то из них потребовать, чтобы я свою наследуемую долю поделила на всех? И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
, вопрос №4096244, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2024