Подскажите пожалуйста Проблема в том что мне 29 лет и у меня нет преписного и не стою не где на учёте

Подскажите пожалуйста

Проблема в том что мне 29 лет и у меня нет преписного и не стою не где на учёте. Но что бы работать официально, он нужен. Боюсь идти в военкомат, что бы служить не отправили . На момент продления военной службы до 30 лет мне уже было 28

, Виталий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виталий!

Да, Ваши опсения могут быть не напрасны, в настоящее время призыву на срочную военную службу подлежат те военнообязанные граждане, которые не состоят в запасе и не имеют права на освобождение или отсрочку от призыва, до 30 лет Вас могут призвать. Если пока ещё повестки Вам не приходили и военкомат Вас не ищет, то вопрос об уголовной ответственности за уклонение от призыва может и не стоять.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!