На себя после его смерти машину не переоформляла

Здравствуйте, могу ли я снять с учёта машину покойного мужа . На себя после его смерти машину не переоформляла

, Татьяна, г. Москва
Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы должны были вступить в наследство и принять автомобиль, далее переоформить его на себя и других наследников, если такие имеются. А после уже в праве распоряжаться имуществом.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, то есть я автоматически не стала наследницей мне все равно надо идти вступать через суд теперь?

Да, вступать в наследство, если не открыли наследственное дело в течении 6 месяцев, после смерти наследодателя, придется через суд.