Суд прошёл штрафы заплатил права сдал 13.06.2023г

Здравствуйте! Меня лишили ВУ прав за пьяную езду. Суд прошёл штрафы заплатил права сдал 13.06.2023г. Срок закончится в декабре 2024г. Читаю новый закон и понять не могу. Разъясните как сейчас я буду получать ВУ

, Александр Букин, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Практики применения и каких-либо разъяснений пока нет. Тяжело сказать, как будет. Возможно, тот факт, что суд у вас был до 1.04.2024, позволит вам избежать ограничений, установленных новым законом.