Надо ли отчитываться в налоговой, составлять диклорацию?

В связи с болезнью мужа мы сделали куплю продажу автомобиля мне. Автомобиль в его собственности был,, чуть более 3х лет. На данный момент я являюсь его опекуном. Машина так же осталась в семье. Надо ли отчитываться в налоговой, составлять диклорацию?

, Галина, г. Ханты-Мансийск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если муж владел машиной более 3 лет, налога не будет (п.17.1 ст.217 НК РФ). Декларация не нужна.