Я мог отправлять алименты всегда какие то отговорки находит, то с карты списывается будут мои выплаты то еще

Здравствуйте.

Мать моего ребенка не хочет делать расчетный счет чтоб мог отправлять. Я мог отправлять алименты всегда какие то отговорки находит, то с карты списывается будут мои выплаты то еще что нибудь, хотя 3 года уже перевожу, а это не числиться как алименты, а добровольная помощь.

Она ведь в праве подать на то что я не выплачивал это время расписки тоже не хочет писать

, Евгений, г. Москва
Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Евгений. Если решения суда о взыскании алиментов нет, то Вам необходимо направить матери Вашего ребенка официальное письмо заказной почтой, а также смс соощение и сообщение в других месенджерах о предоставлении реквизитов счета для перечисления алиментов, если она счет не предоставит Вы можете перечислять ей алименты почтовым переводом по адресу, но в назначении платежа обязательно указывайте, что это алименты.

Если и почтовые переводы она получать не будет, то можете не платить так как задолженность за прошедшее время можно взыскать только если Вы уклонялись от перечисления алиментов, а Вы сможете в суд предоставить доказательства того, что Вы и реквизиты счета запрашивали и по почте алименты отправляли, но она уклонялась от получения алиментов т.е. Вашей вины тут не будет, а следовательно задолженность с Вас не взыщут.

В случае если есть решение суда о взыскании алиментов и исполнительный лист приставам не предъявлен сделайте тоже самое, но имейте ввиду, что в данном случае после предъявления листа приставам задолженность Вам  рассчитают за предыдущие три года. Поэтому откладывайте деньги от которые мать Вашего ребенка отказалась получать, чтобы иметь возможность погасить задолженность за три года.