Общее собрание собственников

Доброго времени суток. уважаемые юристы! Живу в новом доме, год, как сдан, УК от застройщика. Много квартир нереализовано, числятся за застройщиком. Надо проводить ОСС по выбору Совета дома. Нет реестра собственников, на запросы в УК и к застройщику данные не получаем. Как провести это собрание? какой должен быть кворум? как быть с квартирами. на которые не оформлена собственность? Спасибо.

, Марина Сергеевна, г. Владимир
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Отношения жильцов многоквартирного дама с управляющей компанией регулируются нормами Жилищного законодательства РФ:

п.10 Ст.161 ЖК РФ, ст.162 ЖК РФ

Статья 161.1. Совет многоквартирного дома

Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме

ст.ст.45,46,47 - Проведение общего собрания, решение ОС, госование и проч.