Увольнение категория Д

Здравствуйте специалисты сайта pravoved.ru !

Я военнослужащий фсо, офицер, выслуги 11 полных лет.

Меня на ВВК в декабре 2012г. признали не годным к военной службе. Сейчас начинается процесс увольнения с категорией годности "Д". Я сейчас прохожу комиссию повторно.

У врача из комиссии ВВК узнал, что с такой категорией годности военнослужащий получает компенсацию у государства.

Самостоятельно разобраться не удалось, хочу спросить у Вас:

конкретно где прописано, что при увольнении с "Д" категорией военнослужащему положены выплаты?

Это положено выплатить по линии финансовой службы или по линии страховой компании?

У меня действительно серьёзное заболевание, форма запущена, страдает жизненно важный орган. Но заболевание получено ВХОДЕ прохождения военной службы, не при исполнении военной службы. И не военная травма это.

Врач заверил, что комиссия ВВК сделает все, чтобы выплаты были максимальны, напишут выводы с "отягощением". Сказал еще, что на эти выплаты надо писать отдельный рапорт.

Хочу сам разобраться чтобы их проконтролировать.

Спасибо за помощь.

, Андрей Иванов, г. Калининград
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Если не военная травма, то:

2. Страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах:

в случае установления застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов:инвалиду I группы - 1 500 000 рублей; инвалиду II группы - 1 000 000 рублей; инвалиду III группы - 500 000 рублей;