Теперь он хочет через суд вернуть обратно свои деньги

Отец дал мне деньги на покупку квартиры, в которой он будет жить до конца жизни. Эту квартиру при покупке я оформила на себя, с его устного согласия. Он пожил в этой квартире немного и уехал к себе обратно. Теперь он хочет через суд вернуть обратно свои деньги. Сможет ли он это сделать?

, Наталья, г. Нижнекамск
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте. Если все происходило устно нет.

Наталья
Клиент, г. Нижнекамск
На эту квартиру я оформила брачный контракт, в котором указала что деньги на покупку дал отец, т.к.квартира покупалась для него, это как то может обернуться против меня?

Никак. Если покупка была для него и он сам не захотел там жить а не вы его выгнали либо создали условия что там ему жить невозможно. Он сам распорядился своими средствами и сам согласился с условиями. Добровольно.