Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?

Добрый день, я сейчас самозанятый, если будет превышение дохода в год более 2,4 млн.руб. То хочу открыть ИП на УСН, но проблема в том, что мне средства приходят только на личную дебетовую карту, и выводить заработок на расчетный счет нельзя. Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?

, Петр Семенов, г. Качканар
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Петр!

ИП получает денежные средства на расчетный счет. В случае осуществления предпринимательской деятельности как ИП через обычных банковских карт есть риск попасть под блокировку.

Нюансов очень много и все они совершенно различные. В каждом отдельном случае рекомендация может быть абсолютно разной. Для получения полноты информации в Вашей конкретной ситуации, Вы можете обратиться ко мне за полноценной консультацией в чате данного сайта (кнопка «Общаться в чате» рядом с профилем), вход возможен с браузера, либо по прямой ссылке: чат.

С уважением,

юрист Алексей Будников

Петр Семенов
Клиент, г. Качканар
а можно без открытия ИП, как то оплатить налоги самозанятому, если будет превышение лимита 2.4 млн.руб.

Обсуждение возможных моделей построения бизнеса, с подробным разбором различных вариантов и рисков, возможно в рамках полноценной консультации в чате (кнопка «Общаться в чате» рядом с профилем), вход возможен с браузера, либо по прямой ссылке: чат.

С уважением,

юрист Алексей Будников