8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если да, то как правильно это оформить и какие документы необходимо предоставить?

Является ли беременность причиной неявки свидетеля на судебное заседание по рассмотрению уголовного дела? Если да, то как правильно это оформить и какие документы необходимо предоставить?

, Артём, г. Москва
Ирина Васильева
Ирина Васильева
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте. Обратитесь ко врачу за справкой об ухудшении состояния здоровья в связи с беременностью. Они обычно идут навстречу и выдают такие справки. В суд написать ходатайство с указанием номера дела и даты заседания о невозможности явки в заседание, приложить справку. Документы надо предоставить в суд: почтой или нарочным.в приемную суда. Можно также факсом. 

1
0
1
0
Хабас Гучапшев
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Артём!

Да, беременность может быть причиной неявки свидетеля на судебное заседание по рассмотрению уголовного дела. В этом случае свидетель должен уведомить суд о своей неявке и предоставить документы, подтверждающие его беременность.

Для оформления неявки свидетеля из-за беременности необходимо написать заявление в суд, в котором указать причину неявки и приложить медицинскую справку, подтверждающую беременность. Заявление можно подать лично в канцелярию суда или отправить по почте.

Также стоит отметить, что в соответствии с законодательством Российской Федерации, беременные женщины имеют право на особые условия труда и социальные гарантии. Поэтому, если свидетель не может явиться на судебное заседание из-за беременности, суд может принять это во внимание и перенести заседание на более удобное время.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович. 

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Артём!

Причину неявки свидетеля в заседание суда надо подтверждать медеицинскими документами в таком случае — потребуется справка от врача, который может рекомендовать, например, постельный режим или пребывание дома, этого будет достаточно для признания причины неявки уважительной по общим правилам Уголовно-процессуального Кодекса РФ. Соответствующее заявление свидетеля с приложением доказательств надо передать в суд, можно почтой.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Если да, то на какие нормативные акты ссылаться?
Добрый день! Муж мобилизованный, находится в зоне СВО, ему присвоен статус ВБД. Положен ли ему дополнительный отпуск 15 суток? Если да, то на какие нормативные акты ссылаться? Командование в доп. отпуске отказывает.
, вопрос №4058357, Анастасия, г. Калининград
Интеллектуальная собственность
Какой документ лучше предоставить заказчику, что бы это было юридически правильно оформлено?
Здравствуйте, я являюсь самозанятой в сфере web-дизайна, недавно поступил запрос от заказчика - нужен сайт, проект подается на получение президентского гранта. Какой документ лучше предоставить заказчику, что бы это было юридически правильно оформлено?
, вопрос №4057765, Оксана, г. Калининград
Интеллектуальная собственность
Если да, то что нужно сделать, чтоб не считалось?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня есть методичка (книга с автором, в котором он описывает каждый урок по предмету). Я хотела бы создавать презентации по сценариям этой методички и продавать их. Считается ли это нарушением авторского права? Если да, то что нужно сделать, чтоб не считалось?
, вопрос №4057367, Мария, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Военное право
Возможно ли это сделать не опасаясь призыва в армию или мобилизацию и если да, то как?
Здравствуйте! Мой муж граждани России уехал в другую страну 5 лет назад и получил гражданство этой страны. В этой стране он проживает постоянно. Сейчас ему 27 лет и он хотел бы приехать в Россию на несколько недель проведать семью. Возможно ли это сделать не опасаясь призыва в армию или мобилизацию и если да, то как?
, вопрос №4056706, Дарья М, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Если да, то насколько это может помочь при условной второй волне мобилизации?
Здравствуйте. Могу ли я изменить свою категорию годности после прохождения военной службы с "Б-4" на "В"? Если да, то насколько это может помочь при условной второй волне мобилизации? С момента дембеля прошло 3 года, состояние здоровья и до этого было не из лучших, сейчас заметно ухудшилось, объективно оценивая себя, понимаю что банально не справлюсь там, но до категории "Д" вряд ли дотяну, хочу хоть как то перестраховаться.
, вопрос №4056224, Артем, г. Омск
Дата обновления страницы 26.03.2024