Здравствуйте сняли 300 рублей с карты что делать?

, Айдан, г. Москва
Татьяна Воронцова
Юрист, г. Раменское

Для начала вам нужно определить на основании чего сняли деньги. Для этого нужно сделать запрос в банк.

Также рекомендую посмотреть информацию о наличии исполнительных производств. Это можно сделать на официальном сайте ФССП.

Деньги чаще всего списываются:

— в качестве комиссии за банковские операции, плату за обслуживание счета и иные платежи. Такое условие прописано в каждом договоре об открытии банковского счета.

— органами Федеральной службы судебных приставов (ФССП), если в отношении владельца карты возбуждено исполнительное производство. Согласно ФЗ „Об исполнительном производстве“, судебные приставы-исполнители имеют право накладывать арест на имущество, в том числе денежные средства и ценные бумаги, изымать указанное имущество, передавать арестованное и изъятое имущество на хранение.