Добрый день напишите пожалуйста я имею 23 части дома но она

Добрый день, напишите пожалуйста, я имею 2/3 части дома, но она не может выделиться в единицу, могу ли я прописаться в свою часть со своей семьёй

По тех паспорт написано КВ 1 и 2, в документах общий номер дома

, Ирина,
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день, Ирина.

, напишите пожалуйста, я имею 2/3 части дома, но она не может выделиться в единицу, могу ли я прописаться в свою часть со своей семьёй

По тех паспорт написано КВ 1 и 2, в документах общий номер дома

У вас, у соседей общий дом, общий номер дома, общие конструкции, стены, чердак, крыша. В соответствии со ст.246-247 ГК РФ владение пользование распоряжение общим имуществом осуществляется по взаимному согласию всех собственников. Вы как собственник и Ваши дети могут «прописаться» в доме. Другие родственники или граждане с согласия другого собственника. Возможно что через суд придется решать этот вопрос, но другой собственник должен понимать, что суд будет скорее всего в вашу пользу, а он может понести судебные издержки, И к тому же он возможно в будущем также будет решать аналогичный или схожий вопрос с вами.

Ирина
Клиент
Но у нас разные входы в дом

я понял. Но формально, по сведениям ЕГРН у вас общий дом, но квартиры и входы разные.