Можно ли такую сумму платить до выплаты всего долга?

Я судилась,проиграла. теперь ответчица подала на компенсацию за адвоката.мне присудили 45т.передали приставам.я оплатила 500 р в месяц.можно ли такую сумму платить до выплаты всего долга?.я не работаю 2 года, была операция серьезная .

Подскажите пожалуйста, у меня не чего нет.счетов нет.карточек нет.

, Марина, г. Ноябрьск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Ваш вопрос несколько непонятен. Вы имеете в виду можно ли отсрочить выплату по материальным издержкам? Вы вправе просить суд применить ст. 203 ГПК РФ

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Но это право, а не обязанность суда предоставлять отсрочку/рассрочку.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

Такую сумму постоянно Вы смлжете платить законно только в том случае, есди суд по парвилам Гражданского процессуального Кодекса РФ рассмотрит и удовлетворит Ваше заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки платежа. В другом случае пристав может взыскивать максимально возможную по закону сумму, не учитывая Ваши возможности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Марина
Клиент, г. Ноябрьск
А с чего пристав взыщет? У меня нет не чего

Если ни имущества, ни денег он не найдёт, то окончит исполнительное производство, но право самому решать — сколько с Вас взыскивать, у него есть, можете предложить ему платить по 500 рублей, но решать будет он, с учётом мнения взыскателя.