8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли такую сумму платить до выплаты всего долга?

Можно ли такую сумму платить до выплаты всего долга?

Я судилась,проиграла. теперь ответчица подала на компенсацию за адвоката.мне присудили 45т.передали приставам.я оплатила 500 р в месяц.можно ли такую сумму платить до выплаты всего долга?.я не работаю 2 года, была операция серьезная .

Подскажите пожалуйста, у меня не чего нет.счетов нет.карточек нет.

, Марина, г. Ноябрьск
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Ваш вопрос несколько непонятен. Вы имеете в виду можно ли отсрочить выплату по материальным издержкам? Вы вправе просить суд применить ст. 203 ГПК РФ

 
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Но это право, а не обязанность суда предоставлять отсрочку/рассрочку.

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Марина!

Такую сумму постоянно Вы смлжете платить законно только в том случае, есди суд по парвилам Гражданского процессуального Кодекса РФ рассмотрит и удовлетворит Ваше заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки платежа. В другом случае пристав может взыскивать максимально возможную по закону сумму, не учитывая Ваши возможности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Ноябрьск
А с чего пристав взыщет? У меня нет не чего

Если ни имущества, ни денег он не найдёт, то окончит исполнительное производство, но право самому решать — сколько с Вас взыскивать, у него есть, можете предложить ему платить по 500 рублей, но решать будет он, с учётом мнения взыскателя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Есть задолженность по жкх.Подали на меня в суд.ИП открыто.Я начала частями выплачивать все долги.На
Здравствуйте. Есть задолженность по жкх.Подали на меня в суд.ИП открыто.Я начала частями выплачивать все долги.На госуслугах мои погашения не отображаются.Сумма не меняется.Плачу по квитанциям.Пристав вызывает на прием.Приехать лично не могу,да и зачем.Оплачивать долги я начала,не прячусь.Вопрос:Как и когда приставы увидят,что долг погашается.?
, вопрос №4055426, Марианна, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Можно ли как то расторгнуть договор с этим автосалоном
Пришли в салон приобрести машину. Сначала говорили что машина стоит не дорого около 1 850 000 потом стали ждать оформления по итогу машина стала дороже в 2 раза ни один менеджер не предупредил о таком. С бумагами ознакомится не дали давали подписывать то где нет суммы платежа. Можно ли как то расторгнуть договор с этим автосалоном
, вопрос №4055058, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Мусорная компания прислала долг за мусор с 2017 года могу ли я не платить в связи со сроком исковой давности
Мусорная компания прислала долг за мусор с 2017 года могу ли я не платить в связи со сроком исковой давности
, вопрос №4054708, Наталья, г. Краснодар
Недвижимость
Можно ли не платить или уменьшить размер?
Здравствуйте. Вопрос по оплате газа. В 2015 году приобрел квартиру. Не задумывался о счете на газ. В 2023 году оформил счет, начислил долг как полагается и пени. В короткий срок погасил. Осталась только пеня. Можно ли не платить или уменьшить размер ?
, вопрос №4054278, Василий, г. Астрахань
Дата обновления страницы 23.03.2024