Я хочу попробовать себя в бизнесе Но что бы открыть ИП, мне нужно сделать эмансипацию

Здравствуйте, меня зовут Давид ,мне 17 лет.

Я хочу попробовать себя в бизнесе

Но что бы открыть ИП , мне нужно сделать эмансипацию .

Мне не совсем ясно ,где её делать , какие документы для этого нужны .

И вообще какая последовательность действий

, Давид, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Давид!

Здесь есть несколько вариантов, не обязательно проходить эмансипацию.

Нюансов очень много и все они совершенно различные. В каждом отдельном случае рекомендация может быть абсолютно разной. Для получения полноты информации в Вашей конкретной ситуации, Вы можете обратиться ко мне за полноценной консультацией в чате данного сайта (кнопка «Общаться в чате» рядом с профилем), вход возможен с браузера, либо по прямой ссылке: чат.

С уважением,

юрист Алексей Будников