Даритель единоличный собственник хочет подарить квартиру своей единственной дочери

Необходимо оформить дарственную на квартиру. Даритель единоличный собственник хочет подарить квартиру своей единственной дочери. Нужен ли нотариус для заверения дарственной на дому.

, Татьяна Марагина, Симферополь
Марина Стебакова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Татьяна  Вашем случае сделку лучше  заверть нотариально, а иначе могут быть проблемы с регистрацией в Росреестре

Дарение недвижимости если в случае если тот кому переходит квартира станет единственным собственником лучше удостоверить нотариально, чтобы не было проблем с перерегистрацией имущества в Росреестре. Поговорите с нотариусом о возможности удостоверения сделки на дому