Здравствуйте, я гражданин республики Беларусь по мне вилось дело по хищению я подписал подписку о не выезде и

Здравствуйте, я гражданин республики Беларусь по мне вилось дело по хищению я подписал подписку о не выезде и уехал служить в армию РФ на сво и сейчас мне звонят с Беларусии и говорят приехать на суд иначе буду в розыске и заключен под стражу , подскажите как можно решить эту проблемму

, Степа Сытенко, г. Москва
Олег Блохин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Смените номер телефона.

Процедура. Будет судебное заседание. Если докажут, будет приговор. После вступления в законную силу объявят в розыск. Все будет зависеть по какой статье Вы привлечены в качестве обвиняемого. Между РФ И РБ заключена «Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам» (Заключена в г. Минске 22.01.1993) (ред. от 28.03.1997) (вступила в силу 19.05.1994, для Российской Федерации 10.12.1994), в соответствии с которой или выдают преступника или отказывают в выдаче. Все зависит от статьи УК РБ