Я ИП арендую в госздании магазин выгоняют из государственного

Я ИП, арендую в гос.здании магазин, выгоняют из государственного здания, как можно остаться?

, Алина, с. Луганск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Алина.

У Вас на руках должен быть договор аренды (ст.420 ГК), со всеми условиями, ориентируйтесь на него.

Вы гнать Вас просто так не могут — запросите официальный документ, проанализируйте требования (и на что ссылаются структуры со стороны арендатора) у юриста, при необходимости — обжалуйте, если там нет веских доводов (госздания — разные, магазины — тоже разные, надо рассматривать ситуацию в целом, т.к. она не типовая).