Заказчику, до оплаты мною налога через "мой налог"?

Я самозанятый иллюстратор. Так как мне нужно будет заключать договоры, хочу узнать; как именно после подписания налоговая узнает что мне нужно оплатить налог? То есть могу ли я узнать полностью эту процедуру? От отправки своих инн и т.д. заказчику, до оплаты мною налога через «мой налог»?

, Светлана, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
От отправки своих инн и т.д. заказчику, до оплаты мною налога через «мой налог»?

 Добрый день! Если Вы зарегистрированы в качестве самозанятой то надо скачать приложение, при получении дохода отразить в приложении выручку, сформировать чек, направить его заказчику, на основании этих данных ежемесячно осуществляется расчет налога, информацию приходит в приложении, можно сделать автоматическую уплату налога со счета куда поступает доход для самозанятости (рекомендую для этого использовать отдельный счет).