Вопрос после открытия пенсия будет приходить дальше?

Здравствуйте, мне 18 лет, учусь на очном отделении, получаю пенсию по потере кормильца, и хочу открыть ИП как самозанятый. Вопрос после открытия пенсия будет приходить дальше?!

, Максим, г. Москва
Марина Стебакова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Максим Если вы станете самозанятым, то не потеряйте пенсию по потере кормильца. Самозанятый не считаются работающим. Если зарегистрировать ип, то вы пенсия приходить не будет