Здравствуйте, мой парень опекун, получает стипендию и учится очно, говорят если устроиться официально не

здравствуйте, мой парень опекун ,получает стипендию и учится очно, говорят если устроиться официально не будет стипендии,можно узнать пожалуйста в каком случае ее не будет, если он например станет самозанятым или по устройству гпх или тк рф,спасибо за ответ заранее

, Мария, г. Таганрог
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Если студент получает социальную стипендию, то при получении дохода от любой деятельности выплата стипендии может быть прекращена.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».