Продажа автомобиля

Добрый день. Произошла не очень хорошая ситуация.

Владелец автомобиля "Ф" снял автомобиль с учета и продал его по ДКП гражданину "А". Гражданин "А" не стал ставить автомобиль на учет. В последствии он продает автомобиль гражданину "М", составляя при этом ДКП между гражданином "Ф" и гражданином "М"!

Получается есть ДКП между "Ф" и "А", и ДКП между "Ф" и "М"

Вопрос: чем все это грозит каждому из всех 3-х фигурантов?

, Максим, г. Екатеринбург
Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

Рекомендую срочно ДКП между Ф и А надо расторгнуть датой ранее договора между Ф и М или составить ДКП между А и М. А то получается ситуации, что автомобиль продан два раза.

Максим
Клиент, г. Екатеринбург

Договор между Ф и А нигде не зафексирован!

Если есть на бумаге — то уже зафиксирован.