Прошу пояснить что значит Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьей 56 Земельного

прошу пояснить что значит Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьей 56 Земельного кодекса Российской Федерации \ c 2023-12-05 кадастровый номер 02:52:020914:457, адрес Российская Федерация, Республика Башкортостан, Чишминский район, СП Аровский сельсовет, село Кляшево, улица Полевая, д.21А, хочу поучаствовать в торгах

, Эльвира, г. Уфа
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Эльвира

В данном случае согласно ст 56 зк там может находиться зона зоит.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_33773/50be48f9f4b02e9d27511e0be03f24167b2f2e48/

под ЗОУИТ можно понимать территории, в границах которых в публично-значимых целях устанавливаются ограничения использования земельных участков, направленные на охрану определённых объектов капитального строительства, территорий, природных объектов либо обеспечение безопасной эксплуатации определённых объектов в целях защиты жизни, здоровья граждан.

Перечень видов ЗОУИТ, состоящий из 28 позиций, приведён в  ст. 105 ЗК РФ

Далее вам стоит посмотреть какие объекты могут её накладывать заводы производства и т.д

В зоне зоуит могут быть ограничения на строительство и т.д рекомендую заказать расширенную выписку на объект.

Эльвира надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.