Весенний призыв в армию

Добрый день. Я аспирант и мне 26 лет (27 будет через полгода). Прописан в Мурманске. Годовалая отсрочка для защиты диссертации заканчивается в этом месяце. И получается что до реальной защиты попадаю на весенний призыв.

Мне необходимо его пропустить, то есть думаю не появляться дома. Работаю постоянно в разных городах, дома бываю редко.

Вопросы:

1) что говорить родителям когда приносят повестку? Ведь будут задавать вопросы где я, бываю ли дома, когда появлюсь. Понятно, что оптимально не открывать, но все же.

2) могут ли начать искать меня через моего работодателя? Это крупная компа.

3) Через сколько могут передать вопрос о вручении повестки участковому?

4) В мурманске действительно призыв начнется с мая и продлится до середины июля?

Спасибо

, Андрей, г. Мурманск
Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

Вопросы:

1) что говорить родителям когда приносят повестку? Ведь будут задавать вопросы где я, бываю ли дома, когда появлюсь. Понятно, что оптимально не открывать, но все же.

2) могут ли начать искать меня через моего работодателя? Это крупная компа.

Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций.

3) Через сколько могут передать вопрос о вручении повестки участковому?

Если не смогут вручить то после второй попытки и передадут.

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

Вопросы:

1) что говорить родителям когда приносят повестку? Ведь будут задавать вопросы где я, бываю ли дома, когда появлюсь. Понятно, что оптимально не открывать, но все же.

2) могут ли начать искать меня через моего работодателя? Это крупная компа.

Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций.

3) Через сколько могут передать вопрос о вручении повестки участковому?

Если не смогут вручить то после второй попытки и передадут.

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.