Имеет ли право мать умершего собственника на долю в квартире, если она гражданка другого государства

Квартира в ипотеке, приобретена в законном браке. Умирает один из собственников. Имеет ли право мать умершего собственника на долю в квартире, если она гражданка другого государства. Спасибо.

, ольга, г. Ульяновск
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день. Наследственное право не разделяет наследников по признаку гражданства. Да мать имеет право наследования.