Какой договор лучше составить чтобы не судиться потом с братом

Здравствуйте.Отец хочет оформить квартиру на меня, но не знает как лучше это сделать чтобы её потом нельзя было оспорить в суде, так как есть сын ещё. Но сыну он квартиру не хочет вообще ничего завещать .Какой договор лучше составить чтобы не судиться потом с братом

, Кристина, г. Самара
Евгений Сподынец
Юрист, г. Саранск

Добрый день. Хороший вариант договор дарения. Можете в месте с отцом сходить к нотариусу и уточнить все нюансы.

Татьяна Напольских
Юрист, г. Москва

Кристина, добрый день.

Оформляйте договор дарения. Куплю-продажу будет легче оспорить, если вы фактически не будете передавать денежные средства. После чего зарегистрируйте право собственности.

Важно правильно оформить договор дарения и соблюсти весь порядок его заключения.

Если нужна помощь в составлении договора. то напиши, пожалуйста, в чат.

С уважением, юрист Напольских Татьяна. Буду рада быть полезной!