Здравствуйте Я обратился в визовый центр где мне гарантировали

Здравствуйте. Я обратился в визовый центр где мне гарантировали выдачу визу во Францию. Я спланировал поездку и заплатил за сопровождение и подготовку моих документов для визы. Все отправил. И вот за несколько дней до поездки мне приходит отказ в визе.

Ваша виза отклонена.

Основания для отказа: информация, представленная для обоснования цели и условий предполагаемого пребывания, не надёжна.

Вы можете обжаловать это решение в течение 30 дней с момента уведомления, направив жалобу заместителю директора по визам.

Дата и штамп: 11/03/2024

Подпись и дата: Франк БОДЕС, консульский агент

Вся моя поездка оменилась у меня были билеты на концерт которые нельзя вернуть. Я потерял много денег. Визовый центр не выходит со мной на связь я не могу до них дозвониться, что мне делать?? Могу ли я получить компенсацию или вернуть деньги ?

, Иулиан, г. Краснодар
Татьяна Напольских
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В даном случае консульство отвечать не будет никак.

Визовый центр, который оформлял вам документы на визу, возможно должен ответить, но нужно читать договор с ними, что там прописано и какие риски они берут на себя. Скорее всего в договоре указано, что они не несут ответственность за отказ. Но, нужно смотреть конкретнее.

Покупалась путевка или отдельно приобретались билеты и проживание. Также по общему правилу возвращается стоимость за вычетом расходов, нужно смотреть соглашения/договора, публичную оферту.

По билету на концерт. Тут нужно понимать какая страна, у кого покупали.

Если нужна консультация и разбор ситуации, то напишите, пожалуйста, в чат.

С уважением, юрист Напольских Татьяна.

Иулиан
Клиент, г. Краснодар
Да, мне необходима консультация

Напишите, пожалуйста, мне в чат.