Сын, студент колледжа, 4 курс, получил повестку о уточнении данных, пришёл, его послали на мёд комиссию, он отказался, ему вручили повестку прийти 1 июля, законно это вручения, т

Здравствуйте!

Сын, студент колледжа, 4 курс, получил повестку о уточнении данных, пришёл, его послали на мёд комиссию, он отказался, ему вручили повестку прийти 1 июля, законно это вручения, т. к. он является студентом до 30 июня. Спасибо.

, Светлана, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Светлана, г. Москва!

Сын, студент колледжа, 4 курс, получил повестку о уточнении данных, пришёл, его послали на мёд комиссию, он отказался, ему вручили повестку прийти 1 июля, законно это вручения, т. к. он является студентом до 30 июня. Спасибо.

Если повестка на прохождение медицинской комиссии, то вручение повестки правомерно. У Вашему сыну наверняка предоставлена отсрочка в связи с обучением.

Светлана
Клиент, г. Москва
Где отражается отсрочкав приписном отметок нет?

Отсрочку оформляет только военкомат — ее указывают в приписном свидетельстве в присутствии призывника. Справка с места учебы подтверждает право студента на отсрочку от службы в армии по призыву. Сама по себе справка не дает отсрочки. С ней нужно пройти комиссию в военкомате — только после этого поставят отметку об отсрочке в приписном свидетельстве призывника.

journal.tinkoff.ru