Здравствуйте, такая ситуация, сыну в летом 18 лет, он сдаёт огэ(по некоторым обстоятельствам в школу пошел

Здравствуйте,такая ситуация ,сыну в летом 18 лет ,он сдаёт огэ(по некоторым обстоятельствам в школу пошел позже и в этом году пересдаёт )что нужно принести в военкомат для получения отсрочки и при поступление в колледж

, Арина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Во время получения основного общего образования право на отсрочку от призыва на военную службу не предоставляется.

Призыв на военную службу проходит с 1 апреля по 15 июля.

При поступлении данное право так же не предоставляется.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,

Арина
Клиент, г. Москва
Кто вам такую чушь сказал? были знакомы которым давали отсрочку и ещё плюс поступить в колледж, по закону обязаны, тем более в 17-18 лет

были знакомы которым давали отсрочку

В в.у. Законе говорится о том, что при учебе по программе основного общего образования право на отсрочку от призыва на военную службу не предоставляется: не предусмотрено.

Призыв на военную службу начинается с 18 лет.