Какое решение должен вынести суд?

Предприниматель — владелец кирпичного завода Федор Фадеев медлил с заключением договора страхования жизни и здоровья сво¬его рабочего Берта Бабича на случай причинения вреда его жизни и здоровью при выполнении им служебных обязанностей. В этот пери¬од Бабич получил удар подставкой с кирпичами, которую подъемный кран перемещал по цеху. В результате этого у Бабича оказалась сло¬мана рука и повреждены два ребра.

Берт Бабич требует от Фадеева через суд компенсации вреда сво¬ему здоровью в размере определенного законом страхового возмеще¬ния, а также выплаты процентов в размере соответствующей учетной ставки банковского процента с неосновательно сбереженных в ре¬зультате незаключения договора обязательного страхования денеж¬ных сумм.

Правомерны ли требования выгодоприобретателя Берта Бабича?

Должен ли Фадеев, не осуществивший обязательное страхование Бабича, выплатить ему страховое возмещение в таком размере, как если бы страхование было бы осуществлено в действительности?

Все ли требования Бабича должен удовлетворить суд?

Какое решение должен вынести суд?

, Александр, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут