В переписке подросток скинул свою фотографию и указал свой настоящий возраст

Добрый вечер. если произошла переписка интимного характера с подростком 13-14 лет и лицом,достигшим совершеннолетия на сайте,где можно указать возраст только 18 лет. в переписке подросток скинул свою фотографию и указал свой настоящий возраст. это же уголовно наказуемо?

, Анастасия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Многое зависит от содержания такого общения совершеннолетнего и малолетнего лица, но если экспертиза установит, что в ходе такого общения совершеннолетний гражданин допустил откровенно не допустимые вещи, возможна и уголовная ответственность. Каждый случай оценивается индивидуально.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!