Каки последствия ждут при управлении транспортом с данными иностранными правами?

Получил гражданство РФ в 16г. Лишили водительских прав РФ.. Есть водительские права иностранные, бессрочные. Каки последствия ждут при управлении транспортом с данными иностранными правами?

, Сергей, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Сергей!

Вы гражданин РФ и не имеете права ездить с водительским удостоверением другого государства.

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Лариса Подгорная
Адвокат, г. Нижний Новгород

Доброго времени суток! Если вас лишили водительских прав РФ, то как следствие вас лишили права управления транспортными средствами вообще на определённый срок, поэтому управление транспортным средством с правами иностранного государства является нарушением, подпадающим  уже даже не под административную, а под уголовную ответственность.

Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

здравствуйте

Допуск к управлению транспортным средством водителя, не имеющего в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о безопасности дорожного движения, российского национального водительского удостоверения, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере пятидесяти тысяч рублей.