Только тот, с кем заключался родственный обмен?

Вопрос по приватизации муниципальной квартиры. На данном моменте оформляем договор социального найма. Есть ордер на умершего человека, и есть ордер по родственному обмену. Согласно второму ордеру в квартиру заезжает 3 человека, один из уже умер. Так же в квартире прописано несколько других лиц. Вопрос: Кто будет участвовать в приватизации? Только тот, с кем заключался родственный обмен? С кем заключался родственный обмен + те лица, которые въехали в кв по ордеру или абсолютно все лица (по ордеру + прописанные на данный момент)?

, Максим, г. Москва
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Здравствуйте, Максим!

По закону приватизация проводится с согласия всех совершеннолетних граждан.  В приватизации принимают участие все зарегистрированные граждане в вашей квартире. Кто — то из них может отказаться от участия в приватизации квартиры, но только в пользу др.зарегистрированного в ней. Обязательно в приватизации участвуют несовершеннолетние. Вы можете приватизировать квартиру и на одного человека, все остальные  же дают согласие на это в письменном виде, но это если нет несовершеннолетних. Их участие обязательно.

Всего доброго!