Подскажите, что для этого нужно, чтобы все было официально?

Добрый день, хотела бы взять денег в кредит/рассрочку у родителей/друзей, с минимальным процентом и ежегодными выплатами. Подскажите, что для этого нужно, чтобы все было официально?

, диана, г. Москва
Сергей Маркин
Адвокат, г. Щелково

Здравствуйте, достаточно будет оформленной должным образом расписки, где все указать, если есть желание можно ее также еще заверить у нотариуса

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Можете заключить Договор займа в соответствии со ст. 807  «Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ

1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает или обязуется передать в собственность другой стороне (заемщику) деньги, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа)...

В договоре можно предусмотреть все условия касающиеся выплат (сроки, суммы выплат, перечисление сумм на карту займодавца и др.)