Скоько хранятся как в федеральном, так и в мировом судах дела?

Скоько хранятся как в федеральном,так и в мировом судах дела?

, Ирина, г. Шарыпово
Алексей Паненко
Юридическая компания "ООО "Консалтинговый центр АлНат"", г. Казань

Добрый день! Сроки хранение дел и судебных материалов установлены Приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 21.12.2022 N 242
«Об утверждении Перечня документов, образующихся в процессе деятельности федеральных судов общей юрисдикции, с указанием сроков их хранения и Порядка хранения некоторых видов документов, предусмотренных Перечнем документов, образующихся в процессе деятельности федеральных судов общей юрисдикции, с указанием сроков их хранения» так в частности по разным категориям дел сроки от 3 до 25 лет.