8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли у налоговой быть претензии, или надо обязательно вносить изменения в Устав?

Учредитель (100%), работающий в своём ООО не на управленческой должности выходит на пенсию. После увольнения хочет получать дивиденды раз в 3 месяца в сумме соизмеримой с его последней зарплатой. В Уставе порядок выплаты дивидендов не прописан. Могут ли у налоговой быть претензии, или надо обязательно вносить изменения в Устав?

, Александр, г. Москва
Александр Купришкин
Александр Купришкин
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Не обязательно прописывать в Уставе то, что установлено законом. Законом периодичность распределения прибыли установлена такая, как вы пишите. Никаких рисков в данном случае не усматривается. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня умер муж у него есть комната в коммуналке он был там один прописан, если комната не протовизирована, могу ли я ее противизировать или сын, сыну 15 лет
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня умер муж у него есть комната в коммуналке он был там один прописан,если комната не протовизирована,могу ли я ее противизировать или сын,сыну 15 лет.
, вопрос №4045929, Юлия, г. Нижнеудинск
Уголовное право
Могут ли возбудить это дело снова?
Почти год назад меня избил сожитель я написала заявление но потом сделала заявление что претензий к нему не имею, сегодня пришёл участковый и попросил явится. Могут ли возбудить это дело снова? Судов я не хочу.
, вопрос №4045618, Юлия, г. Реутов
1200 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Могу ли я пользоваться налоговой льготой согласно ст
Добрый день! Я имею участок 0,4 га и выращиваю на нем КРС, участок находится в деревне, где я в сельсовете зарегистрирован как ЛПХ в похозяйственной книге. В другом регионе страны я имею еще участки 15 га сельхозназначения, но я на них ничего не выращиваю и не произвожу. Могу ли я пользоваться налоговой льготой согласно ст. 217 НК?
, вопрос №4044639, Елена, г. Салехард
Налоговое право
Могу ли я продать долю в квартире бывшему супругу, за 2 млн рублей, если общая стоимость квартиры 2500, будут ли вопросы у налоговой, если расчёт будет произведён наличными
Добрый день! Могу ли я продать долю в квартире бывшему супругу, за 2 млн рублей, если общая стоимость квартиры 2500,будут ли вопросы у налоговой, если расчёт будет произведён наличными
, вопрос №4044221, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
В итоге его почистили и отремонтировали и оставили комментарий о том что он печатает без полей только 10*15, уточнения данного не было в характеристиках, могу ли я обменять или вернуть деньги?
Здравствуйте, был куплен принтер, спустя пару дней стал печатать с полосами и не забирать бумагу ! Еще в момент покупки была консультация о том , что бы была печать без полей , на сайте прописана эта характеристика ! В итоге его почистили и отремонтировали и оставили комментарий о том что он печатает без полей только 10*15 , уточнения данного не было в характеристиках , могу ли я обменять или вернуть деньги ?
, вопрос №4043955, Ксения, г. Сызрань
Дата обновления страницы 15.03.2024