Как написать рапорт на увольнение мобилизованному прапорщику с присвоением ему ВВК категории "Д"

, Клиент, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Если ВВК уже прошла и категория Д подтверждена, военнослужащего признали не годным к военной службе, то его увольнение должно произойти и без написания рапорта, в таком случае согласие его на увольнение не требуется и рапорт подавать не надо. Если же ВВК ещё не было, то надо подавать рапорт о том, что команлир части направил его на ВВК для принятия решения о категории годности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!