Добрый вечер, могу ли я пересечь границу Россия -ДНР с задолженностью судебных приставов о не выезде заграницу

Добрый вечер ,могу ли я пересечь границу Россия -ДНР с задолженностью судебных приставов о не выезде заграницу

, Екатерина, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В связи с принятием ДНР в состав РФ   и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта — Донецкой Народной Республики (что закреплено в Федеральном Конституционном Законе  «О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта — Донецкой Народной Республики»)  ограничение на право выезда за пределы РФ установленное в рамках исполнительного производства на основании ст. 67 Федерального Закона №229 «Об исполнительном производстве» не действует при выезде с территории РФ в ДНР.

Так как фактически ДНР является территорией РФ, ограничивать Вас в выезде никто не будет.

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Екатерина
Клиент, г. Москва
Огромное спасибо )